Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как не показывать убыток?

Малых Анна (автор вопроса)  7 баллов, г. Киров
11 декабря 2014 в 20:55
ООО. на ОСНО. Деятельность не велась, с октября трудоустроили 2-х человек, начислили и выплатили з/пл. Как отразить, чтобы убытка не было за этот период. Прибыль вряд ли будет. А так программа на 09 счет относит "Отложенные налоговые активы". Может можно з/пл на РБП поставить?
Олеся Селезнева Модератор
11 декабря 2014 в 21:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
11 декабря 2014 в 21:21
Цитата (Малых Анна):ООО. на ОСНО. Деятельность не велась, с октября трудоустроили 2-х человек, начислили и выплатили з/пл. Как отразить, чтобы убытка не было за этот период. Прибыль вряд ли будет. А так программа на 09 счет относит "Отложенные налоговые активы". Может можно з/пл на РБП поставить?

Добрый день!

У вас фирма вновь созданная? Если так, то незачем "скрывать" убыток.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 декабря 2014 в 21:22
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Спасибо
11 декабря 2014 в 21:23
Цитата (Nightflower):
Цитата (Малых Анна):ООО. на ОСНО. Деятельность не велась, с октября трудоустроили 2-х человек, начислили и выплатили з/пл. Как отразить, чтобы убытка не было за этот период. Прибыль вряд ли будет. А так программа на 09 счет относит "Отложенные налоговые активы". Может можно з/пл на РБП поставить?

Добрый день!

У вас фирма вновь созданная? Если так, то незачем "скрывать" убыток.
Добрый вечер. Нет, фирма существует с 2011 года, просто деятельность не велась.
11 декабря 2014 в 21:43
Если деятельность не велась все это время, то для чего были приняты сотрудники?
Значит предполагается, что работа все же начнется и появится выручка. Иначе с чего вам платить заработную плату?
Если ваши расходы документально подтверждены и вы планируете в дальнейшем работать, не нужно прятать убыток.
В следующем налоговом периоде вы сможете свою выручку уменьшить на сумму полученного убытка текущего года.

Если вам уже очень надо, то просто не принимайте расходы в налоговом учете. Тогда получится нулевая декларация
11 декабря 2014 в 23:26
Цитата (Nightflower):Если деятельность не велась все это время, то для чего были приняты сотрудники?
Значит предполагается, что работа все же начнется и появится выручка. Иначе с чего вам платить заработную плату?
Если ваши расходы документально подтверждены и вы планируете в дальнейшем работать, не нужно прятать убыток.
В следующем налоговом периоде вы сможете свою выручку уменьшить на сумму полученного убытка текущего года.

Если вам уже очень надо, то просто не принимайте расходы в налоговом учете. Тогда получится нулевая декларация
Сотрудники только в Октябре этого года приняты. Да, работа будет, только вначале следующего года. Если я покажу убыток в этом году, на Вашей практике, много ли вопросов возникает у налоговой?
12 декабря 2014 в 09:22
Цитата (Малых Анна):Сотрудники только в Октябре этого года приняты. Да, работа будет, только вначале следующего года. Если я покажу убыток в этом году, на Вашей практике, много ли вопросов возникает у налоговой?

На моей практике был только один раз убыток в компании (15 000 т.р.) и это была вновь созданная. Открылась в сентябре, а выручка появилась только в 20 числах декабря и то мизерная. Все остальное время мы занимались завозом товара, установкой оборудования, обучением персонала. И когда налоговая запросила объяснение причин получения убытка, мы все расписали, предоставили копии документов и на этом все закончилось.

Как я уже говорила, если вы уж совсем не хотите показывать расходы, то не принимайте их в налоговом учете (мы же говорим о НУ?)

Ставить расходы текущего периода на 97 счет... знаю, что многие мои знакомые так делают, но... не знаю, такой вариант мне лично не нравится.
12 декабря 2014 в 09:34
спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер