Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет стоимости патента при торговле на рынке

hartan (автор вопроса)  150 баллов, г. Саки
11 декабря 2014 в 21:04
Добрый вечер, форумчане. Подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась, для расчета стоимости патента (торговля на рынке -торговое место), могу я взять базовую доходность по наименованию вида деятельности "Прочая розничная торговля вне магазинов"? Спасибо.заранее.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
11 декабря 2014 в 23:00
Цитата (hartan):Добрый вечер, форумчане. Подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась, для расчета стоимости патента (торговля на рынке -торговое место), могу я взять базовую доходность по наименованию вида деятельности "Прочая розничная торговля вне магазинов"? Спасибо.заранее.
Добрый вечер!
Вы наверно, имели в виду потенциально возможный к получению годовой доход.
  "Статья 346.47. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации"
.
Вам надо брать размер потенциально возможного к получению годового дохода по ПСН по виду деятельности:
 розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети (пп.46, п.2, ст.346.43 НК РФ)
Его величина устанавливается  Законами субъектов Российской Федерации. Какой у Вас субъект РФ, регион?
hartan (автор вопроса)  150 баллов, г. Саки
12 декабря 2014 в 01:14
Спасибо за ответ. Мой регион республика Крым,г.Саки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер