Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Торговля табачными изделиями у ИП

11 декабря 2014 в 22:31
Здравствуйте. Нашла информацию о том, что торговать табачными изделиями можно только в магазинах и павильонах. Если ИП в магазине арендует торговое место (без отдельного входа и торгового зала) площадью 5-10 кв. метров, относится ли это к определению "магазин"?
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
12 декабря 2014 в 11:15
Цитата (iri4111):Здравствуйте. Нашла информацию о том, что торговать табачными изделиями можно только в магазинах и павильонах. Если ИП в магазине арендует торговое место (без отдельного входа и торгового зала) площадью 5-10 кв. метров, относится ли это к определению "магазин"?
Добрый день!
Нашла такую информацию, может поможет.

Можно ли торговать табачной продукцией:
1. в магазинах, внутри Торговых центров (с отдельным входом)
Да, такая торговля возможна с соблюдением требования п.5. ст.19 Закона:
Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции с учетом требований статьи 20настоящего Федерального закона.
2. в островных точках в Торговых центрах (островная точка – это помещение со всех сторон окруженное витринами , а внутри сидит продавец)
Скорее нет.
Так как такие островные точки не соответствуют определению магазинов и павильонов (п.1. ст.19 Закона). А именно, у такой точки нет торгового зала.
Но можно сделать другую конструкцию такой точки, предусмотрев «вход» внутрь витрин (этакий мини торговый зал).
Также, в зависимости от практики применения данной нормы, теоретически возможно ее такое прочтение, когда требования к магазину будут пониматься как относящиеся к торговому центру в целом. И тогда «островные» точки могут быть организованы.
Дополнительно остается возможность организации такого пункта «под крышей» магазина, работающего в ТЦ и имеющего все признаки, указанные в п.1. ст.19.
3. в продуктовых магазинах в при кассовой зоне.
Если из данного вопроса следует возможность выкладки пачек сигарет – то нет, это прямо запрещено.
12 декабря 2014 в 12:55
Спасибо. Скажите, можно ли считать отдельную сетку, в которую можно войти покупателю, торговым залом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер