Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что делать с кредиторской задолженностью, если организация-заказчик реорганизована?

12 декабря 2014 в 09:26
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что делать с кредиторской задолженностью, возникшей в связи с ошибочной переплатой заказчиком за выполненные работы в 2013г. В сентябре 2014г. организация-заказчик прекратила деятельность путем реорганизации в форме присоединения. Наша организация не была уведомлена. Сумма кредиторской  задолженности составляет 30 коп. 
Заранее благодарю.
Александр Лавров Консультант
12 декабря 2014 в 22:30
Добрый день.
То, что Вы не были уведомлены, - это, конечно, нарушение закона. Но ничего страшного не произошло: та организация, к которой присоединился заказчик, является универсальным правопреемником по всем обязательством присоединенной организации (п. 2 ст. 58 ГК РФ).
Так что всё нормально: долг можно истребовать и с "новой" организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер