Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение при заключении договора с физическим лицом

12 декабря 2014 в 10:47
Здравствуйте.
Если у нас ООО заключит разовый договор на оказание услуг с физ. лицом, то мы должны оплатить только 13% НДФЛ или взносы в ПФР тоже?
Есть-ли договор при котором взносы не уплачиваются за физ.лицо?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
12 декабря 2014 в 11:01
Если Вы выплачиваете физическому лицу, как исполнителю по гражданско-правовому договору, вознаграждения, то обязаны исчислить с суммы вознаграждения НДФЛ, удержать и перечислить его в бюджет (ст. 226 НК РФ). Кроме того, вознаграждение по гражданско-правовым договорам, предметом которых является оказание услуг, является объектом обложения страховыми взносами в ПФ РФ и ФОМС (ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ). Взносы в ФСС начислять и уплачивать не нужно (ст. 9 Закона N 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер