Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Аванс поставщику при переходе c УСН на ОСНО

Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
12 декабря 2014 в 12:23
Здравствуйте. Такой пример: организация была на УСН и  с начала года перешла на ОСН. Данная организация перечислила аванс поставщику в конце года (т.е. когда была на УСН), а сам товар прише в новом году, т.е. когда организация стала на ОСН. Должна ли организация с данный аванс учитывать в доходах при смене режима?
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 00:46
Здравствуйте.
Цитата (Наталья1111111):Здравствуйте. Такой пример: организация была на УСН и  с начала года перешла на ОСН. Данная организация перечислила аванс поставщику в конце года (т.е. когда была на УСН), а сам товар прише в новом году, т.е. когда организация стала на ОСН. Должна ли организация с данный аванс учитывать в доходах при смене режима?
В соответствии со статьей 41 НК доходом признается экономическая выгода.
В чем выгода при перечислении аванса поставщику? Выгода появится, когда полученный от поставщика товар будет реализован покупателям.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер