Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно удержать НДФЛ?

12 декабря 2014 в 12:42
Добрый день помогите правильно оформит НДФЛ работник оформлен в декабре месяце, есть данные о детях. Когда удерживать налог при выплате З/П или при сдаче отчёта??
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
12 декабря 2014 в 13:33
Здравствуйте.
Цитата (daschel): Когда удерживать налог при выплате З/П или при сдаче отчёта??
А откуда, вдруг, сомнения? Всё как обычно - при выплате зарплаты:
Цитата (п.6 ст.226 НК РФ):Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 03:49
Здравствуйте.
Цитата (daschel):Добрый день помогите правильно оформит НДФЛ работник оформлен в декабре месяце, есть данные о детях. Когда удерживать налог при выплате З/П или при сдаче отчёта??
После получения заявления от работника на предоставление стандартных вычетов на детей и предоставления справки 2-НДФЛ за предшествующий период 2014 года.
Данных о детях не достаточно для вычета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер