Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка для центра занятости

12 декабря 2014 в 13:35
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Сотрудница увольняется после декрета. Просит чтобы мы заполнили для неё справку для предоставления на биржу труда.  Сотрудники биржи труда очень часто придираются к таким справкам, уповая на то, что они не верно заполнены, неправильный период расчёта и т.д.
Какой период для расчета среднего заработка правильнее будет взять в нашем случае?
Анна Влада  194 656 баллов, г. Москва
12 декабря 2014 в 13:56
Цитата (Krujopinka):Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Сотрудница увольняется после декрета. Просит чтобы мы заполнили для неё справку для предоставления на биржу труда.  Сотрудники биржи труда очень часто придираются к таким справкам, уповая на то, что они не верно заполнены, неправильный период расчёта и т.д.
Какой период для расчета среднего заработка правильнее будет взять в нашем случае?
Вам необходимо изучить Постановление от 12.08.2003 №62.
Выдержка из этого документа:
3. Средний заработок работника исчисляется за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу увольнения.

4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации;
ж) работнику предоставлялись дни отдыха (отгулов) в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени при вахтовом методе организации работ и в других случаях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. В случае если работник за расчетный период не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период времени, равный расчетному.

6. В случае если работник за расчетный период и до расчетного периода не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце увольнения.
12 декабря 2014 в 14:19
Цитата (Анна Влада):Вам необходимо изучить Постановление от 12.08.2003 №62.
Спасибо за наводку)))

И тогда вот это место в справке:
Цитата:    Количество календарных  недель оплачиваемой работы,  службы (включаются
периоды,  за  которые  выплачивается  средняя  заработная  плата  (денежное
довольствие), периоды  временной  нетрудоспособности, в том числе отпуск по
беременности  и  родам,  за  который  выплачивается  пособие  по  временной
нетрудоспособности, период ежегодного оплачиваемого  отпуска, время простоя
по вине работодателя) в течение 12 месяцев,  предшествовавших увольнению, в
пересчете  на  календарные  недели с  полным рабочем  днем (полной  рабочей
неделей) составило: _______________________________________________________
как я заполняю? Тоже беру 12 месяцев, предшествующие декретному отпуску сотрудницы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер