Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли включать в доходы при УСН дебиторскую задолженность, образовавшуюся при применении ЕНВД?

12 декабря 2014 в 13:47
Здравствуйте!
ООО в 2013г. вела деятельность по оказанию услуг общественного питания(ЕНВД), с 2014г в связи с изменением вида деятельности перешло на режим УСН(д-р).Скажите, пожалуйста, нужно ли включать в доходы по УСН, поступающую дебиторскую задолженность, образовавшуюся на 31 декабря 2013г., то есть возникшую во время применения пред-м режима ЕНВД?
Спасибо!
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
12 декабря 2014 в 13:57
Цитата (Зухра Фат):Здравствуйте!
ООО в 2013г. вела деятельность по оказанию услуг общественного питания(ЕНВД), с 2014г в связи с изменением вида деятельности перешло на режим УСН(д-р).Скажите, пожалуйста, нужно ли включать в доходы по УСН, поступающую дебиторскую задолженность, образовавшуюся на 31 декабря 2013г., то есть возникшую во время применения пред-м режима ЕНВД?
Спасибо!
Добрый день!

ОРГАНИЗАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ПЕРЕВОЗКАМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И С 2007 Г. ПРИМЕНЯЕТ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. НУЖНО ЛИ ВКЛЮЧАТЬ В ДОХОДЫ ПО УСН СУММЫ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЗВАННОМУ ВИДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ НА 31.12.2006, В ПЕРИОД, КОГДА ПО ДАННОМУ ВИДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЯ УПЛАЧИВАЛА ЕНВД? ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ 22 июня 2007 г. N 03-11-04/2/169 (Д)
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке учета организациями сумм дебиторской задолженности, образовавшейся на дату перехода на упрощенную систему налогообложения, и сообщает следующее.
Из содержания п. 1 ст. 346.25 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) следует, что при переходе на упрощенную систему налогообложения не включаются в налоговую базу на дату перехода денежные средства, полученные после перехода на упрощенную систему налогообложения, если указанные суммы были включены в доходы при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
Согласно п. 4 ст. 346.26 Кодекса уплата организациями единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой указанным налогом.
В связи с этим суммы дебиторской задолженности, образовавшиеся на дату перехода на упрощенную систему налогообложения с системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, по деятельности, облагавшейся единым налогом на вмененный доход, при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, учитываться не должны.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН 22 июня 2007 г. N 03-11-04/2/169
К сожалению, более свежего ничего не нашла

Источник: сайт бизнесПраво. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер