Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли отражаться НДС в кассовом чеке при переходе на ОСНО?

12 декабря 2014 в 14:10
Добрый день! Мы предприятие на ЕСХН переходим на ОСНО. Подскажите нужно ли в на перенастраивать кассовый аппарат, чтобы в чеке выходил НДС?
Анти  134 839 баллов
12 декабря 2014 в 19:59
Здравствуйте.
Нет.
Цитата:6. При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется.
(ст. 168 НК РФ)
13 декабря 2014 в 08:17
Добрый день! Подскажите мы продаем частным лицам по оптовым ценам? Как тогда быть с НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Арт2014  231 балл
13 декабря 2014 в 11:50
Цитата (Евгения Пяткова):Добрый день! Подскажите мы продаем частным лицам по оптовым ценам? Как тогда быть с НДС?
Здравствуйте.
Вы хотите сказать, что ведете оптовую торговлю (выписываете счета, выдаете товарные накладные)?
13 декабря 2014 в 12:02
Да , у нас есть розничная торговля , через магазин и оптовая торговле. При оптовой торговле мы выписываем ТОРГ-12. Так же оптом  у нас закупаются и юр лица, которые тоже платят наличкой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер