Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Акт о проведении взаимозачета при реорганизации

12 декабря 2014 в 14:49
Ситуация такая. Произошла реорганизация ЗАО в ООО. Наши покупатели перевели денежные ср-ва на ЗАО, а после реорганизации документы мы выставили от ООО. Покупатели просят документы по взаимозачету. Какая трактовка должна быть в Акте? Если можно образец Акта, очень буду признательна. Спасибо.
НКК Консультант
13 декабря 2014 в 22:51
Цитата (бухгалтерия и я):Ситуация такая. Произошла реорганизация ЗАО в ООО. Наши покупатели перевели денежные ср-ва на ЗАО, а после реорганизации документы мы выставили от ООО. Покупатели просят документы по взаимозачету. Какая трактовка должна быть в Акте? Если можно образец Акта, очень буду признательна. Спасибо.
Добрый вечер!

Никакого акта взаимозачета в данном случае не оформляется.
После реорганизации все права и обязанности ЗАО перешли к ООО, т.е. нет сторон, между которомы можно было бы провести зачет (п. 5 ст. 58, ст. 410 ГК РФ). 
Максимум, что Вы можете предоставить контрагентам - выписку из ЕГРЮЛ.
15 декабря 2014 в 09:53
Спасибо за ответ. Значит и письмо о переносе остатков с ЗАО на ООО не имеет смысла ( а его постоянно запрашивают контрагенты).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
15 декабря 2014 в 13:18
Цитата (бухгалтерия и я):Спасибо за ответ. Значит и письмо о переносе остатков с ЗАО на ООО не имеет смысла ( а его постоянно запрашивают контрагенты).
Добрый день!

Да, никакого письма о переброске остатков не нужно.
Можно подготовить для контрагентов общее письмо, в котором Вы уведомите их о реорганизации в форме преобразования и укажете, что права и обязанности реорганизованной организации (ЗАО) перешли к образованному в результате реорганизации ООО в полном объеме согласно п. 5 ст. 58 ГК РФ.
15 декабря 2014 в 13:32
Спасибо Вам большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер