Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Способы получения денежных средств ИП на УСН при отсутствии расчетного счета и кассового аппарата

12 декабря 2014 в 16:01
Добрый вечер! Подскажите , как может ИП  на усн( нет расч.сч и кассы) получить денежные средства от ООО. Например: на банковскую карту, лицевой счет в СбербанкомСбербанком
Nataly S Консультант
12 декабря 2014 в 22:59
Здравствуйте.
Цитата (ИНСАН):Добрый вечер! Подскажите , как может ИП  на усн( нет расч.сч и кассы) получить денежные средства от ООО. Например: на банковскую карту, лицевой счет в СбербанкомСбербанком
Посмотрите свой договор с банком. Возможно,  в нем имеется условие, что карта не может использоваться в предпринимательской деятельности.
13 декабря 2014 в 09:53
Спасибо! К сожалению нет, но п.5 в указаниях центробанка от 07.10.2013 по моему мнению дает возможность рассчитаться юр.лицу с физ.лицом свыше 100 тыс.ру. Или я не права?
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 12:11
Цитата (ИНСАН):Спасибо! К сожалению нет,
Не понятно.
"Нет" - это  в договоре ничего не сказано про предпринимательские платежи, или "нет" - это в договоре имеется запрет на использования карты для предпринимательских платежей?

Цитата:но п.5 в указаниях центробанка от 07.10.2013 по моему мнению дает возможность рассчитаться юр.лицу с физ.лицом свыше 100 тыс.ру. Или я не права?
Это новый вопрос? Как-то я не уловила связи с предыдущим. Если новый, то его в соответствии с Правилами форума следует обсуждать в отдельной теме. Если не новый, поясните связь с обсуждением основного вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер