Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление в налоговую расчетов среднемесячной заработной платы, сумм начисленных выплат и реестра больничных листов

12 декабря 2014 в 16:15
Здравствуйте!Налоговая запрашивает документы(для проверки декларации по ЕНВД) за 2 и 3 кварталы.Подскажите,пожалуйста,правильно ли я делаю.
1.Расчет среднемесячной заработной платы за 2,3 кварталы 2014 года в целом по организации.
Я взяла суммы из раздела 2 строки 204 РСВ, за квартал и разделила на среднесписочную численность за квартал.
2.Расчет сумм начисленных выплат и иных вознаграждений по работникам ,занятым в видах деятельности, облагаемых ЕНВД,за 2,3 квартал-где конкретно брать эти суммы, в Расчетном листке?
3.Реестр больничных листов-в произвольной форме?
Спасибо всем,кто ответит.
Морошка35  55 баллов
13 декабря 2014 в 12:05
Здравствуйте!
Цитата (tatyana6):Здравствуйте!Налоговая запрашивает документы(для проверки декларации по ЕНВД) за 2 и 3 кварталы.Подскажите,пожалуйста,правильно ли я делаю.
1.Расчет среднемесячной заработной платы за 2,3 кварталы 2014 года в целом по организации.
Я взяла суммы из раздела 2 строки 204 РСВ, за квартал и разделила на среднесписочную численность за квартал.
2.Расчет сумм начисленных выплат и иных вознаграждений по работникам ,занятым в видах деятельности, облагаемых ЕНВД,за 2,3 квартал-где конкретно брать эти суммы, в Расчетном листке?
3.Реестр больничных листов-в произвольной форме?
Спасибо всем,кто ответит.
У Вас только ЕНВД или совмещение режимов?
Если только ЕНВД, то :
Цитата (Решение Вологодской городской Думы от 06.10.2005 N 310 (ред. от 31.10.2013)):Среднемесячный размер заработной платы одного работника организации (индивидуального предпринимателя) определяется путем деления фонда оплаты труда работников организации (индивидуального предпринимателя) на среднесписочную численность организации (индивидуального предпринимателя).
В качестве среднесписочной численности организации (индивидуального предпринимателя) используются данные, отражаемые в титульном листе в поле «Среднесписочная численность» расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (форма РСВ-1 ПФР).
Расчет фонда оплаты труда работников организации (индивидуального предпринимателя) осуществляется путем сложения данных, отражаемых в разделе 2 «Расчет страховых взносов по тарифу и дополнительному тарифу» в строках 201, 202, 203 «Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ (с последующими изменениями) и в соответствии с межгосударственными соглашениями» формы РСВ-1 ПФР.
Для определения значения Кзп следует использовать сведения, отражаемые в форме РСВ-1 ПФР за период, соответствующий отчетному налоговому периоду по единому налогу на вмененный доход.
И не забудьте:
Цитата (Тот же источник):Значения Кзп
Среднемесячный размер заработной
платы одного работника организации
(индивидуального предпринимателя) Значение Кзп
1 2
1. Равен или выше 12407 рублей 1.00
2. Ниже 12407 рублей 1.25
Наша ИФНС обычно с расчетом средней ЗП просит предоставить: копии РСВ-1, 4-ФСС, копии больничных листов и расчетов к ним. Поэтому пункт 2 и 3 из Вашего письма нет необходимости составлять.
У Вас конкретно в требовании это перечислено?
15 декабря 2014 в 08:28
Да,только ЕНВД.Нет,запрашиваются и другие документы(РСВ и пр.),просто я указала здесь то,что мне непонятно.В общем,эти и плюс еще копии платежек на ОПС за 2,3 кварталы и РСВ по работникам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Морошка35  55 баллов
15 декабря 2014 в 14:50
Добрый день!
Тогда по пункту 2) - советую просто распечатать расчетные ведомости по начисленной ЗП
по пункту 3) в свободной форме реестр больничных с разбивкой по суммам: за счет работодателя и за счет ФСС.
15 декабря 2014 в 15:10
Вот смотрите,Вы пишете,что нужно брать суммы по строкам 201,202,203.По 201 строке у меня суммы,не подлежащие налогообложению,а по 202,203 ничего нет.Может,по строке 204 нужно брать - базу для начисления?
Морошка35  55 баллов
15 декабря 2014 в 16:25
Цитата (tatyana6):Вот смотрите,Вы пишете,что нужно брать суммы по строкам 201,202,203.По 201 строке у меня суммы,не подлежащие налогообложению,а по 202,203 ничего нет.Может,по строке 204 нужно брать - базу для начисления?
Да, какая-то опечатка в Решении Вологодской городской думы, необходимо брать вообще 200 строку. Подмигиваю
15 декабря 2014 в 16:50
Я взяла 200 строку за минусом 201(суммы,не подлежащие обложению),то есть без пособий и больничных.По-моему так верно.
Морошка35  55 баллов
16 декабря 2014 в 06:49
Цитата (tatyana6):Я взяла 200 строку за минусом 201(суммы,не подлежащие обложению),то есть без пособий и больничных.По-моему так верно.
Никак нет Подмигиваю. Минусовать ничего не нужно. Законодатели ошиблись в номерах строк, но дали верную формулировку строки, которую нужно брать. Перечитайте ещё раз и сравните с РСВ-1 «Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ (с последующими изменениями) и в соответствии с межгосударственными соглашениями».
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер