Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет выручки у такси на ОСНО

MarinaMorskaya (автор вопроса)  11 баллов, г. Балаково
12 декабря 2014 в 16:27
Добрый день! ИП собирается заниматься перевозкой пассажиров на собственном авто (такси) и необходимо выбрать оптимальную систему налогообложения: ЕНВД либо ОСНО. Подскажите, пожалуйста, как вести учет выручки в данном виде деятельности при общей системе налогообложения?
НКК Консультант
14 декабря 2014 в 19:30
Цитата (MarinaMorskaya):Добрый день! ИП собирается заниматься перевозкой пассажиров на собственном авто (такси) и необходимо выбрать оптимальную систему налогообложения: ЕНВД либо ОСНО. Подскажите, пожалуйста, как вести учет выручки в данном виде деятельности при общей системе налогообложения?
Добрый вечер!

При применении НДФЛ доходы и расходы учитываются ИП в Книге учета доходов и расходов, форма и порядок ведения которой, установлены Приказом Минфина России N 86н, МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002.
MarinaMorskaya (автор вопроса)  11 баллов, г. Балаково
14 декабря 2014 в 21:34
Добрый вечер! А что же в ней регистрировать, если таксистами кассовые чеки и БСО потребителю услуги не выдаются ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
15 декабря 2014 в 13:26
Цитата (MarinaMorskaya):Добрый вечер! А что же в ней регистрировать, если таксистами кассовые чеки и БСО потребителю услуги не выдаются ?
Добрый день!

Почему Вы решили, что при оказании услуг такси не применяется ККТ или БСО?
Как раз-таки применяется (п.п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ; п. 5 ст. 31 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утв. Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ; приложение 5 к Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112).

В КУДиР регистрируется ПКО на сумму принятых с применением ККТ или БСО наличных за день (п. 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
MarinaMorskaya (автор вопроса)  11 баллов, г. Балаково
15 декабря 2014 в 13:34
Спасибо, Илья, за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер