Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включается ли в страховой стаж период нахождения работника в отпуске по беременности и родам?

12 декабря 2014 в 16:46
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста включаются ли в страховой стаж период нахождения работника в отпуске по беременности и родам?
Заранее спсибо за ответ
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
12 декабря 2014 в 16:58
Цитата (lecher2005):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста включаются ли в страховой стаж период нахождения работника в отпуске по беременности и родам?
Заранее спсибо за ответ
Добрый день!

Да включается.
В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" и п. 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91, зарегистрированным в Минюсте России 14.03.2007 N 9103, в страховой стаж включаются:
периоды работы по трудовому договору;
периоды государственной гражданской или муниципальной службы;
периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка.
Страховой стаж определяется исходя из продолжительности работы по трудовому договору за весь период трудовой деятельности, то есть с первого дня работы до дня наступления страхового случая (заболевания, травмы) .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер