Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли приказ при изменении оклада?

12 декабря 2014 в 17:55
Здравствуйте, подскажите, если сотруднику повысили зарплату, составили с ним доп соглашение на изменение оклада, нужен ли приказ на изменение оклада или приказ не обязателен ?
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
12 декабря 2014 в 22:09
Здравствуйте!
При повышении зарплаты обязательным будет заключение  дополнительного соглашения к трудовому договору, подписанное обеими сторонами.
Статья 72. ТК РФ
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Приказ не обязателен.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
12 декабря 2014 в 22:39
Цитата (Ваш бухгалтер):Здравствуйте!
При повышении зарплаты обязательным будет заключение  дополнительного соглашения к трудовому договору, подписанное обеими сторонами.
Статья 72. ТК РФ
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Приказ не обязателен.
Добрый день!
Как, скажите на милость, на предприятии бухгалтерия без приказа узнает о повышении оклада сотруднику? Будет читать трудовой договор и все допсоглашения к нему?  Считаю, что приказ, являясь не обязательным документом, в данном случае все-таки желателен в качестве руководящего документа для структурных подразделений предприятия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер