Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС в качестве налогового агента

13 декабря 2014 в 00:49
Помогите мне пожалуйста!  Я ИП, прописана в Иркутске , в Москве временная регистрация. арендую у департамента имущества города Москвы посещение под салон красоты. По договору являюсь агентом и теперь мне надо заплатить НДС, вычтенный из арендной платы. В договоре сказано, что арендатор перечисляет налог по месту своей регистрации. В Московской ИФНС мне сказали, что платить я должна в налоговые органы Иркутска, тк прописана там. Очень сильно это смущает,скажите, так ли это?  и еще-р/с у меня нет, как мне оплатить этот НДС-по квитанции ПД-4, или списав со своего карточного счета? и декларацию по просроченным НДС (с июня 2013) мне надо подавать поквартально или одну за год? помогите, пожалуйста, итак уже, чувствую на такие штрафы попала....
Александр Лавров Консультант
15 декабря 2014 в 07:04
Добрый день.
На штрафы Вы, действительно, попали.
Итак, по порядку.
НДС, действительно, платится по месту Вашего жительства. Это прямо указано в п. 3 ст. 174 НК РФ.
Уплату советую производить по квитанции (если не будете открывать расчетный счет), карточный счет Вы ведь не заявляли как предназначенный для предпринимательской деятельности? Проверьте, наверняка есть запрет на такое его использование со стороны банка.
Ну а декларации подаются за каждый налоговый период отдельно - а налоговым периодом является квартал (ст. 163 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер