Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на подарок руководителю

13 декабря 2014 в 09:21
Добрый день! Руководителю купили букет цветов на день рождения, можно ли списать эти расходы на сч. 91.02 за счет собственных средств?
НКК Консультант
14 декабря 2014 в 12:55
Цитата (zacolka):Добрый день! Руководителю купили букет цветов на день рождения, можно ли списать эти расходы на сч. 91.02 за счет собственных средств?
Добрый день!

Да, указанные расходы отражаются в составе прочих расходов, т.е. на счете 91.02 (п. 11 ПБУ 10/99).

Учтите, что налоговики рассматривают такой подарок как облагаемый НДФЛ доход в сумме, превышающей 4 000 руб. в отношении одаряемого с учетом иных подарков, полученных данным лицом в течение календарного года (ст. 211, п. 28 ст. 217 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 09.02.2007 N 03-04-06-01/31).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер