Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ на отпуск и начисление отпускных в 1С ЗУП

13 декабря 2014 в 13:33
Добрый день, подскажите пож-ста, как правильно составлять приказ на отпуск в в1с 8.2 зуп (2.5.80.2) и соответственно начисление, если есть "кусочек", т.е 2 дня за прошлый период (с 1.02.13-31.01.14),сотрудник идет в отпуск на 28 к.д в декабре 2014. я в приказе поставила рабочий год 01.02.14-31.01.15, но думаю, что надо как-то  эти 2 дня указать, что они с прошлого периода, ну тогда программа формирует 2 приказа. что-то я запуталась.
подскажите, пожалуйста

спасибо
Алена Светлая Консультант
15 декабря 2014 в 10:30
Доброе утро!
Цитата (lubov-s):Добрый день, подскажите пож-ста, как правильно составлять приказ на отпуск в в1с 8.2 зуп (2.5.80.2) и соответственно начисление, если есть "кусочек", т.е 2 дня за прошлый период (с 1.02.13-31.01.14),сотрудник идет в отпуск на 28 к.д в декабре 2014. я в приказе поставила рабочий год 01.02.14-31.01.15, но думаю, что надо как-то  эти 2 дня указать, что они с прошлого периода, ну тогда программа формирует 2 приказа. что-то я запуталась.
подскажите, пожалуйста
спасибо
Для того, чтобы в Приказе на отпуск (ежегодный) пр-ма автоматически подставляла рабочие отработанные периоды, дающие право на отпуск, для дальнейших кадровых отслежки отгуленных и остатков прав на отпуска, нужно до ввода приказов на отпуска разобраться с остатками отпусков.
Найдите в программе форму "Остатки отпусков". Рассмотрите по каждому сотруднику, что вы имеете. Обратите внимание на дату (вверху окошко справа) остатков отпусков. При её изменении остатки отпусков по сотрудникам пересчитываются. Прочтите встроенную справку. До ввода или коррекции остатков отпусков, а также для контроля и понимания, верно ли введены остатки отпусков, нужно как раз установить в таком окошке дату, по которой у вас есть понимание, сколько дней неотгуленных осталось по работнику. Например, на начало отпуска сотрудника.

Для начала рассмотрите по одному конкретному сотруднику, стоя на записи по сотруднику, есть ли внизу в подразделе "остатки отпусков прошлых лет" какие-либо записи. Думаю 
Если есть записи, то посмотрите "справку по отпуску" сначала. Из неё видно, что имеет программа по отпускам, причем, по каждому работнику.  
Если вы видите, что записи неверные, то их надо откорректировать на дату, которая будет началом отсчета. ( Иногда удобно её временно как раз в том окошке "дата остатков отпусков" установить для контроля за вашим редактированием).
Нужно воспользоваться кнопкой "Редактировать остатки отпуска". А там можно воспользоваться кнопкой "Детальный ввод". Только не забывайте про важность "даты отсчета". По полностью "отгуленным" в отпусках годам остаток должен быть "0" дней, а по тому году, по которому остался остаток неотгуленных дней, их (дни) нужно ввести в колонку "количество дней". После записи проверить, правильно ли.Тсс!

Когда вы отредактируете всё верно, тогда не нужны два приказа на отпуск.
Будет один Приказ на отпуск, в котором правильно подставятся года работника, дающие право на отпуск.
15 декабря 2014 в 19:12
Огромное спасибо, поняла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер