Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие по БиР у ИП на ЕНВД

Panochka (автор вопроса)  62 балла, г. Рязань
13 декабря 2014 в 14:11
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, на какие выплаты от государства я, ИП, могу рассчитывать при рождении ребенка. Уплачиваю только взносы в ПФ. И что нужно сделать, чтобы получить по max. (уже есть двое совершеннолетних детей от первого брака) Спасибо за помощь.
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 14:29
Здравствуйте.
Цитата (Panochka):Доброго дня. Подскажите пожалуйста, на какие выплаты от государства я, ИП, могу рассчитывать при рождении ребенка. Уплачиваю только взносы в ПФ. И что нужно сделать, чтобы получить по max. (уже есть двое совершеннолетних детей от первого брака) Спасибо за помощь.
Пособие при рождении ребенка муж получит у своего работодателя. Пособие по уходу за ребенком будете получать в минимальном размере в соцзащите.
Нетрудоустроенные женщины не получают пособие по БиР, так как не являются застрахованными лицами в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Пособие по беременности и родам ИП может получить в минимальном размере при условии заключения договора добровольного страхования с ФСС и уплаты страховых взносов по этому договору.
13 декабря 2014 в 14:36
Спасибо за ответ. Я не замужем, смогу ли получить пособие при рождении ребенка и в какой сумме? И когда лучше заключить договор? Cпасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 14:43
Цитата (Panochka):Спасибо за ответ. Я не замужем, смогу ли получить пособие при рождении ребенка и в какой сумме?
Можете получить пособие при рождении ребенка в соцзащите. Когда родится (родился) ребенок?
Цитата:И когда лучше заключить договор?
В году, предшествующему году начала отпуска по БиР.
14 декабря 2014 в 15:43
Спасибо. Родится в 2015 году.
Nataly S Консультант
14 декабря 2014 в 16:02
Цитата (Panochka):Спасибо. Родится в 2015 году.
Тогда Вам нужно срочно заключить договор с ФСС и до конца года уплатить взносы (около 2 т.р.), чтобы в 2015 году получить пособие в сумме 27455,4 руб.
14 декабря 2014 в 16:19
Большое спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер