Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП снять деньги с расчетного счета на личные нужды?

13 декабря 2014 в 19:55
Здравствуйте.
Читаю все топики по снятию наличных с расчетного счета, все вокруг да около ходят и ничего не понятно по ответу как снять деньги на собственные нужды.
Я ИП. Нужно оплатить ипотеку. Т.к. работать начал недавно, то я в минусе, ни о какой прибыли речи даже близко нет.
Вопрос: Как оформить в бухгалтерии, что я снял деньги на оплату ипотеки.
Мне нужен четкий и короткий ответ без подобного: "рассход из касс ИП на личные нужды не требует авансового отчета, но и не исключает этого, так как на сумму расхода должен быть подтвержден документально. При этом в кассовых документах ИП этот расход будет отражать прочерком, а в корреспонд. со счетом касса."
К примеру: со счета такого на счет такой-то. Чтобы налоговая не придралась.
Спасибо за ранее!))
Морошка35  55 баллов
13 декабря 2014 в 20:23
Здравствуйте!
Цитата (papirius):Здравствуйте.
Читаю все топики по снятию наличных с расчетного счета, все вокруг да около ходят и ничего не понятно по ответу как снять деньги на собственные нужды.
Я ИП. Нужно оплатить ипотеку. Т.к. работать начал недавно, то я в минусе, ни о какой прибыли речи даже близко нет.
Мне нужен четкий и короткий ответ без подобного: "рассход из касс ИП на личные нужды не требует авансового отчета, но и не исключает этого, так как на сумму расхода должен быть подтвержден документально. При этом в кассовых документах ИП этот расход будет отражать прочерком, а в корреспонд. со счетом касса."
Спасибо за ранее!)
С 1 июля узаконили расходование средств ИП в личных целях, плюс ИП не обязан вести бухучет. Поэтому с какого счета на какой - мы к примеру с 51 снимали на 75 писали личные расходы (доходы) ИП. Либо с расчетного счета переводили на личную карточку с назначением платежа " доходы от предпринимательской деятельности" (у нашего ИП - ЕНВД). Улыбаюсь Криминального в расходовании средств ИП  самим предпринимателем ничего нет.
13 декабря 2014 в 23:25
Цитата (Морошка35):Здравствуйте!
Цитата (papirius):Здравствуйте.
Спасибо за ранее!)
С 1 июля узаконили расходование средств ИП в личных целях, плюс ИП не обязан вести бухучет. Поэтому с какого счета на какой - мы к примеру с 51 снимали на 75 писали личные расходы (доходы) ИП. Либо с расчетного счета переводили на личную карточку с назначением платежа " доходы от предпринимательской деятельности" (у нашего ИП - ЕНВД). Улыбаюсь Криминального в расходовании средств ИП  самим предпринимателем ничего нет.
Спасибо за понятный и тем более оперативный ответ! Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер