Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли директору уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск?

13 декабря 2014 в 20:04
Здравствуйте. У нас ООО на ЕНВД. Из года в год работает один директор. Больше работников нет. Нужно ли ему уходить в ежегодный основной оплачиваемый отпуск , если деятельность не останавливается и работать на время отпуска некому. Или нужно просто документально оформить отпуск, начислить и выплатить отпускные, но фактически директор будет работать во время отпуска.
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 21:15
Здравствуйте.
Цитата (iri4111):Здравствуйте. У нас ООО на ЕНВД. Из года в год работает один директор. Больше работников нет. Нужно ли ему уходить в ежегодный основной оплачиваемый отпуск , если деятельность не останавливается и работать на время отпуска некому.
Нормы трудового кодекса распространяются и на директоров, поэтому директору положен ежегодный отпуск. Непредставление  ежегодного отпуска в течение нескольких лет является нарушением норм трудового законодательства.
Цитата:Или нужно просто документально оформить отпуск, начислить и выплатить отпускные, но фактически директор будет работать во время отпуска.
Это незаконно, а незаконные действия не обсуждаются на форуме.
13 декабря 2014 в 22:21
Директор согласен на такие условия работы и не требует отпуска, т.к. является единственным владельцем бизнеса и не хочет останавливать торговлю. Могут ли оштрафовать за такие нарушения, ведь насильно работника не могут заставить уйти в отпуск?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 22:47
Цитата (iri4111):Директор согласен на такие условия работы и не требует отпуска, т.к. является единственным владельцем бизнеса и не хочет останавливать торговлю. Могут ли оштрафовать за такие нарушения, ведь насильно работника не могут заставить уйти в отпуск?
Нарушение законодательства о труде карается штрафом по статье 5.27 КоАП.
13 декабря 2014 в 22:52
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер