Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли услуга пошива постельного белья производством?

13 декабря 2014 в 21:03
Я  ИП,оказываю услугу с использованием своих материалов-пошив постельного белья на заказ. В моем магазине осуществляется розничная продажа  тканей и оказывается услуга пошива физ лицам. Сейчас у меня оформлен ОКВЭД 52.74 ремонт одежды и 52.41.1 розн торговля  тканями, применяю ЕНВД.                             1.Является ли услуга пошива постельного белья на заказ производством?
Вопросы удалены модератором.
 СПАСИБО
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 декабря 2014 в 22:12
Цитата (zha7424):Я  ИП,оказываю услугу с использованием своих материалов-пошив постельного белья на заказ. В моем магазине осуществляется розничная продажа  тканей и оказывается услуга пошива физ лицам. Сейчас у меня оформлен ОКВЭД 52.74 ремонт одежды и 52.41.1 розн торговля  тканями, применяю ЕНВД.                             1.Является ли услуга пошива постельного белья на заказ производством?
2. Какой вид учета должен вестись?
2.  Какие документы я должна выдаватьклиентам?
4. Что изменится при работе с юр лицами? Какие документы выдаются юр лицам при наличном и безналичном расчете?

СПАСИБО
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
14 декабря 2014 в 08:44
Цитата (zha7424):Я  ИП,оказываю услугу с использованием своих материалов-пошив постельного белья на заказ. В моем магазине осуществляется розничная продажа  тканей и оказывается услуга пошива физ лицам. Сейчас у меня оформлен ОКВЭД 52.74 ремонт одежды и 52.41.1 розн торговля  тканями, применяю ЕНВД.                             1.Является ли услуга пошива постельного белья на заказ производством?
Вопросы удалены модератором.
 СПАСИБО
Добрый день!
Давайте рассмотрим термины "производство" и "производство товара".

Вот что об этом пишут в Википедии:
Произво́дство, в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта.
Товарное производство - это такой вид организации, при котором все продукты создаются для продажи.

Вы берете различные материалы, и создаете из них новый продукт, готовый для самостоятельного потребления. Следовательно ваша деятельность подпадает под критерий "производство".
Рекомендую выбрать ОКВЭД 17.40 - производство готовых текстильных изделий, кроме одежды.
14 декабря 2014 в 08:54
Спасибо за ответ, поняла. Задам следующий вопрос в следующей теме))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер