Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С в КУДиР не отражаются операции по перечислению вклада в банк

Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
13 декабря 2014 в 21:04
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! У нас 1С 7.7 Конфигурация:УСН, ред. 1.3 (7.70.235). Я делаю проводки по депозиту.
1. Перечисление ср-в по депозитному договору дт 55.3 кт 51
2. Начислены проценты дт 76 кт 91.1
3. Выплачены проценты дт 51 кт 76
4. Выплачена сумма вклада дт 51 кт 55.3
В книге доходов и расходов у меня не отражаются операции по перечислению вклада в банк и когда банк нам эту сумму возвращает обратно. Я может что-то неправильно делаю?
Алена Светлая Консультант
13 декабря 2014 в 23:46
Здравствуйте!
Цитата (Анна81):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! У нас 1С 7.7 Конфигурация:УСН, ред. 1.3 (7.70.235). Я делаю проводки по депозиту.
1. Перечисление ср-в по депозитному договору дт 55.3 кт 51
2. Начислены проценты дт 76 кт 91.1
3. Выплачены проценты дт 51 кт 76
4. Выплачена сумма вклада дт 51 кт 55.3
В книге доходов и расходов у меня не отражаются операции по перечислению вклада в банк и когда банк нам эту сумму возвращает обратно. Я может что-то неправильно делаю?
Пож-та, ответьте. Какой вид субконто вами выбрано к сч.91.1? (вид НУ). Доход начислен обычной "Операцией"?
Какой субсчет счет 76 вы задействовали? (Сам синтетический сч76 в проводках не выбирается в типовой программе.) 
Каким образом вы отразили получение по р/счету процентов? что проставлено в колонке "приход" в поле "для целей НУ"??
Какие сформирваны проводки по данной операции? (по кнопке Дт/Кт посмотрите).
14 декабря 2014 в 19:58
Здравствуйте. С процентами все в порядке. А вот перечисление самой суммы вклада и ее получение не отражается в КДиР.  Все провожу выпиской банка, используя счет 55.3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 декабря 2014 в 12:14
Добрый день!
Скажите, вам ответ нужен?..
Цитата (Алена Светлая): Каким образом вы отразили получение по р/счету процентов? что проставлено в колонке "приход" в поле "для целей НУ"??
Какие сформированы проводки по данной операции? (по кнопке Дт/Кт посмотрите).
Это не праздные вопросы.
Распишите все проводки.
У меня в тестовом варианте в базе 1с77 УСН 1.3 ваш пример прошел без сучка и задоринки. Всё сформировалось, как  должно быть.
zammekb  0 баллов
15 декабря 2014 в 14:03
Добрый день!
Цитата (Анна81):Здравствуйте. С процентами все в порядке. А вот перечисление самой суммы вклада и ее получение не отражается в КДиР.  Все провожу выпиской банка, используя счет 55.3
Перечисление вклада и возврат его и не должен отражаться в КУДиР. Это не расход и не доход...
15 декабря 2014 в 23:07
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
Скажите, вам ответ нужен?..
Цитата (Алена Светлая): Каким образом вы отразили получение по р/счету процентов? что проставлено в колонке "приход" в поле "для целей НУ"??
Какие сформированы проводки по данной операции? (по кнопке Дт/Кт посмотрите).
Это не праздные вопросы.
Распишите все проводки.
У меня в тестовом варианте в базе 1с77 УСН 1.3 ваш пример прошел без сучка и задоринки. Всё сформировалось, как  должно быть.
Здравствуйте. Получение процентов отразила проводкой дт 51 кт 76.3 В графе "приход" выбрала "Доходы, принимаемые к НУ.
18 декабря 2014 в 00:19
Цитата (zammekb):Перечисление вклада и возврат его и не должен отражаться в КУДиР. Это не расход и не доход...
Коллега права.
А по процентам у вас всё получилось с признанием дохода в КУДиР.
18 декабря 2014 в 09:45
Цитата (Алена Светлая):
Цитата (zammekb):Перечисление вклада и возврат его и не должен отражаться в КУДиР. Это не расход и не доход...
Коллега права.
А по процентам у вас всё получилось с признанием дохода в КУДиР.
Добрый день. Да, с процентами все получилось. А перечисление  и поступление вклада у меня не отражается в КДиР по графе 4 "Доходы всего" и графе 6 "Расходы всего".
20 декабря 2014 в 01:53
Вероятно, так происходит из-за того, что внутренние обороты между счетами в банке или между кассой и банком (суть перемещение денег) не обязаны попадать в такие графы.
Если я не права, пож-та, возразите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер