Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при расчетах векселями

13 декабря 2014 в 23:18
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите разобраться. Мы получили аванс, взяли НДС к вычету. В следующем налоговом периоде аванс вернули векселями. Должны ли мы восстановить НДС с полученного ранее аванса? Заранее спасибо за ответ.
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
14 декабря 2014 в 14:17
Здравствуйте! Не понятно. Если Вы получили аванс(предоплату), то должны были начислить НДС к уплате в бюджет(Вы же пишите что взяли к вычету). Так что Вы сделали-уточните-Вы получили аванс(предоплату) и начислили с аванса НДС к уплате в бюджет, или выдали аванс поставщику(взяли НДС с аванса выданного к вычету)?
14 декабря 2014 в 22:08
Прошу прощения, неверно написала. Все наоборот, мы перечислили аванс, а потом наш аванс вернули векселями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
15 декабря 2014 в 09:04
Здравствуйте! Ваш аванс поставщику погашен векселем.То есть задолженность по авансу выданному погашена В соответствии с пп.3п.3 ст 170 НК РФ Вы должны восстановить сумму НДС принятого ранее к вычету с аванса поставщику,так как произошло изменение условий договора(возврат аванса в виде векселя).
15 декабря 2014 в 17:11
Здравствуйте!
Александр, спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер