Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не начислять заработную плату директору некоммерческого партнерства?

14 декабря 2014 в 05:04
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста у нас Некоммерческое Партнерство в области спорта. В данный момент затишье. Нету ни каких взносов. Могу ли я не начислять заработную плату директору? Он так же член в этом Партнерстве.
НКК Консультант
15 декабря 2014 в 09:57
Цитата (Olga-81):Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста у нас Некоммерческое Партнерство в области спорта. В данный момент затишье. Нету ни каких взносов. Могу ли я не начислять заработную плату директору? Он так же член в этом Партнерстве.
Добрый день!

Работнику нужно начислять и выплачивать зарплату даже в периоде отсутствия у компании доходов (ст. ст. 129, 133, 133.1 ТК РФ).
В противном случае может быть наложен штраф по ст. 5.27 КоАП РФ.
15 декабря 2014 в 14:29
Добрый день!
Спасибо за ответ. Подскажите на какой период можно отправить в отпуск без сохранения заработной платы?
НКК Консультант
20 декабря 2014 в 23:27
Цитата (Olga-81):Добрый день!
Спасибо за ответ. Подскажите на какой период можно отправить в отпуск без сохранения заработной платы?
Добрый вечер!

Продолжительность данного отпуска, который предоставляется по решению работодателя, не ограничена законодательством (ст. 128 ТК РФ), однако с трудом представляю себе функционирование юрлица в случае, если все его работники, включая руководителя, будут находиться в административном отпуске. Тут возможны претензии проверяющих о притворности подобного отпуска, но если он предоставлен в действительности, то, вероятно, проблем у НКО быть не должно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер