Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов ООО на УСН (15%), если деятельность не велась

14 декабря 2014 в 05:34
Здравствуйте!
УСН.15%. ООО зарегестрировано в дкабре 2014 года. Деятельность не велась. Нужно ли платить мин. налог?
Спасибо.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
14 декабря 2014 в 08:17
Цитата (Ольга Павловна 82):Здравствуйте!
УСН.15%. ООО зарегестрировано в дкабре 2014 года. Деятельность не велась. Нужно ли платить мин. налог?
Спасибо.
Добрый день!
Если деятельность не ведется, значит нет доходов, нет и расходов. Налоговая база равна нулю.

"Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса" (п.6, ст. 346.18 НК РФ)

При нулевой налоговой базе сумма минимального налога равна нулю, ничего не уплачиваете.
14 декабря 2014 в 09:13
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер