Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой вид налогообложения применить при пошиве постельного белья на заказ с использованием своих материалов?

14 декабря 2014 в 08:59
Я ИП,оказываю услугу с использованием своих материалов-пошив постельного белья на заказ. В моем магазине осуществляется розничная продажа тканей и оказывается услуга пошива физ лицам. Сейчас у меня оформлен ОКВЭД 52.74 ремонт одежды и 52.41.1 розн торговля тканями, применяю ЕНВД. Из ответа на мой предыдущий  вопрос (Erick спасибо))) ) я поняла, что мне нужно добавить ОКВЭД 17.40 производство текстильных изделий кроме одежды. Вопрос-под какой вид налогообложения попадает данная услуга (материалы использую свои) ? Спасибо
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
14 декабря 2014 в 09:14
Цитата (zha7424):Я ИП,оказываю услугу с использованием своих материалов-пошив постельного белья на заказ. В моем магазине осуществляется розничная продажа тканей и оказывается услуга пошива физ лицам. Сейчас у меня оформлен ОКВЭД 52.74 ремонт одежды и 52.41.1 розн торговля тканями, применяю ЕНВД. Из ответа на мой предыдущий  вопрос (Erick спасибо))) ) я поняла, что мне нужно добавить ОКВЭД 17.40 производство текстильных изделий кроме одежды. Вопрос-под какой вид налогообложения попадает данная услуга (материалы использую свои) ? Спасибо
Добрый день!
Эта услуга в ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению) поименован как
 012200 Пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи.
 В отношении этой услуги также можете также применять ЕНВД, в декларации по ЕНВД при этом будет добавлен еще один раздел.
14 декабря 2014 в 09:29
Erick  спасибо. Но я не совсем поняла-при выборе вида деятельности чем я должна руководствоваться ОКВЭД или ОКУН ? не все что есть в ОКУН есть в ОКВЭД. При работе с физ лицами, более менее понятно ЕНВД. А вот если я планирую работать с юр лицами, как в этом случае правильно оформить  пошив постельного белья? От клиента будет предоплата на закупку мной материалов и потом уже собственно выполнение услуги, Какой вид налогообложения применить в этом случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
14 декабря 2014 в 09:47
Цитата (zha7424):Erick  спасибо. Но я не совсем поняла-при выборе вида деятельности чем я должна руководствоваться ОКВЭД или ОКУН ? не все что есть в ОКУН есть в ОКВЭД. При работе с физ лицами, более менее понятно ЕНВД. А вот если я планирую работать с юр лицами, как в этом случае правильно оформить  пошив постельного белья? От клиента будет предоплата на закупку мной материалов и потом уже собственно выполнение услуги, Какой вид налогообложения применить в этом случае?
Вид деятельности и соответствующий ему код выбирается из справочника ОКВЭД.
Если хотите применить к этому виду деятельности ЕНВД, надо чтобы это была услуга и оказывалась она населению.
В ОКУН перечислены услуги, оказываемые населению.
Пошив изделий для организаций не может подпадать под ЕНВД. В отношении такового вида деятельности нужно использовать иные режимы налогообложения (УСН, ОСНО). Можно совмещать: для населения  -ЕНВД, для организаций -УСН
14 декабря 2014 в 09:54
Спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер