Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский учет в швейном производстве при УСН

14 декабря 2014 в 10:04
Я ИП, планирую заниматься  пошивом постельного белья  из своей ткани  для юр лиц. Схема работы такая:
-получаю  предоплату за заказ, заказываю ткань по смете, отшиваю постельное белье. ОКВЭД 17.40 производство текстильных изделий кроме одежды. Планирую выбрать УСН доходы минус расходы.  Как правильно вести бухучет в этом  случае (какие документы я должна вести) ?
Ольга Матвеева Модератор
15 декабря 2014 в 00:00
Цитата (zha7424):Я ИП, планирую заниматься  пошивом постельного белья  из своей ткани  для юр лиц. Схема работы такая:
-получаю  предоплату за заказ, заказываю ткань по смете, отшиваю постельное белье. ОКВЭД 17.40 производство текстильных изделий кроме одежды. Планирую выбрать УСН доходы минус расходы.  Как правильно вести бухучет в этом  случае (какие документы я должна вести) ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
15 декабря 2014 в 06:52
Добрый день.
Согласно п. 1 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" ИП вообще могут не вести бухгалтерский учет, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности.
При применении УСН Вы ведете учет доходов и расходов в Книге учета доходов и расходов. Поэтому обязанности по ведению бухучета у Вас нет.
Так что уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 декабря 2014 в 07:14
Александр, доброе утро, спасибо за ответ. Меня интересовал именно бухучет, сдача годового баланса и отчета о прибыли и убытках. Т.е как ИП я обязана вести только книгу доходов и расходов, я правильно поняла? Бухучет для  предприятий.
Александр Лавров Консультант
15 декабря 2014 в 07:17
Добрый день еще раз.
Да, Вы правы.
Никакой бухгалтерской отчетности Вам сдавать не нужно.
Она только для организаций.
15 декабря 2014 в 07:51
Спасибо! Какое облегчение!  Александр, тогда, если можно, еще вопрос. Услуга  пошив постельного белья  ОКВЭД 17.40 будет оказываться физ лицам, и юр лицам. Но для физ лиц она попадает под  ЕНВД, а для юр лиц под УСН. Стоит ли делить одну услугу на два вида налогообложения? И как подать заявление на УСН - на общих условиях только с начала года или с того момента как подам заявление на новый вид деятельности? (  ОКВЭД17.40 еще не оформлен, есть только 52.74 ремонт одежды на ЕНВД)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер