Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККМ при оказании организацией на УСН услуг юридическим лицам?

14 декабря 2014 в 11:03
Здравствуйте! Оказывается услуга юр лицам пошив постельного белья из своих мтериалов, УСН доходы мину расходы. Обязаны ли мы иметь ККМ, если нет, какой документ об оплате выдавать клиенту?
Морошка35  55 баллов
14 декабря 2014 в 11:08
Здравствуйте!
Цитата (zha7424):Здравствуйте! Оказывается услуга юр лицам пошив постельного белья из своих мтериалов, УСН доходы мину расходы. Обязаны ли мы иметь ККМ, если нет, какой документ об оплате выдавать клиенту?
Пусть меня поправят более опытные форумчане: я могу ошибаться, но все же считаю, что компании на УСН могут работать без ККМ с применением БСО (бланков строгой отчетности) если они оказывают услуги населению, а Ваша компания изготавливает и продает продукцию юрлицам, поэтому Вы обязаны иметь кассу.
14 декабря 2014 в 11:13
Морошка35 спасибо за ответ. Я так понимаю, есть обязанность иметь ККМ только при наличных расчетах с юрлицами, если расчет по безналу, то ККМ не нужна. Верно? Обязательно ли ведение кассовой книги при отсутствии ККМ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Морошка35  55 баллов
14 декабря 2014 в 11:34
Цитата (zha7424):Морошка35 спасибо за ответ. Я так понимаю, есть обязанность иметь ККМ только при наличных расчетах с юрлицами, если расчет по безналу, то ККМ не нужна. Верно? Обязательно ли ведение кассовой книги при отсутствии ККМ?
Вы ИП или юрлицо? Юрлицо обязано вести кассовую книгу, здесь нет привязки к наличию/отсутствию ККМ. У Вас же могут быть авансовые отчеты и проч.
Надеюсь я правильно поняла направление Вашего вопроса.
14 декабря 2014 в 13:04
Я ИП, Меня интересует возможность работать без ККМ. Кассовую книгу я обязана вести в любом случае? Какие документы подтверждающие оплату я должна выписывать клиентам-юр лицам в случае отсутствия ККМ?
Морошка35  55 баллов
14 декабря 2014 в 13:24
Цитата (zha7424):Я ИП, Меня интересует возможность работать без ККМ. Кассовую книгу я обязана вести в любом случае? Какие документы подтверждающие оплату я должна выписывать клиентам-юр лицам в случае отсутствия ККМ?
Ещё раз, даже если Вы ИП, и юрлица расплачиваться будут налом, ККМ обязательна.
Если на р/счет - то нет необходимости в ККМ.
Про какие документы, подтверждающие оплату, Вы спрашиваете? Если Вы писали ранее, что расчеты будут производиться через р/счет....А?
ИП освобожден от ведения кассовой книги, но многие ИП для удобства отслеживания движения наличных денежных средств её ведут.
Если у Вас вообще не будет ни одной операции с наличностью, то соответственно кассовую книгу будет не заполнить, даже если Вы захотите Подмигиваю.

Если добавить одно слово (синим) в Ваш последний вопрос "Какие документы подтверждающие оплату наличными я должна выписывать клиентам-юр лицам в случае отсутствия ККМ?" , то ответ будет такой: "Необходимо иметь ККМ и предоставлять кассовый чек".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер