Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в ООО на УСН не устанавливать лимит кассы?

Дмитрий Шкуркин (автор вопроса)  128 баллов, г. Таганрог
14 декабря 2014 в 11:47
Здравствуйте. Можно ли в ООО на УСН Доходы не устанавливать лимит кассы? Должен ли быть быть в связи с этим приказ для только что зарегистрированной организации и на какой закон ссылаться?

Спасибо.
Анти  134 839 баллов
14 декабря 2014 в 15:10
Здравствуйте.
Можете не устанавливать лимит остатка наличных в кассе, если ООО относится к субъектам малого предпринимательства(критерии перечислены в ст. 4 Закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ).
Цитата:2....Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
(из Указания Банка РФ от 11.03.2014 N 3210-У)
Издайте приказ об отмене лимита.
Форма приказа об отмене лимита кассы
Дмитрий Шкуркин (автор вопроса)  128 баллов, г. Таганрог
14 декабря 2014 в 17:22
Огромное спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер