Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при уходе в декрет

14 декабря 2014 в 19:04
Добрый день! Мне 32 года, я задумываюсь о рождении ребенка, заранее знаю, что буду мать одиночка, и поэтому хочется на протяжении 1.5 лет получать максимальную выплату на ребенка.
С 1 мая 2008г. по 13 октября 2014г., работала в организации, непрерывный стаж. Ушла по собственному желанию. 1 ноября 2014г., в организации произошла реорганизация. Далее все работники написали заявление на увольнение по собственному 30 январем 2015г., компания закроется.
Я с 15 октября 2014г. встала в службе занятости. Сейчас нахожусь в поиске работы, и в ближайшее время трудоустроюсь. Выбираю работу где белая з.п. Выплаты за 2012, 2013, 2014 максимальные по справке 2 НДФЛ. ( 560 000 т. руб. за год. )
Когда мне выгоднее будет уйти в дикрет в 2015 или 2016гг.? Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
14 декабря 2014 в 19:39
Здравствуйте.
Цитата (Balina):Добрый день! Мне 32 года, я задумываюсь о рождении ребенка, заранее знаю, что буду мать одиночка, и поэтому хочется на протяжении 1.5 лет получать максимальную выплату на ребенка.
С 1 мая 2008г. по 13 октября 2014г., работала в организации, непрерывный стаж. Ушла по собственному желанию. 1 ноября 2014г., в организации произошла реорганизация. Далее все работники написали заявление на увольнение по собственному 30 январем 2015г., компания закроется.
Я с 15 октября 2014г. встала в службе занятости. Сейчас нахожусь в поиске работы, и в ближайшее время трудоустроюсь. Выбираю работу где белая з.п. Выплаты за 2012, 2013, 2014 максимальные по справке 2 НДФЛ. ( 560 000 т. руб. за год. )
Когда мне выгоднее будет уйти в дикрет в 2015 или 2016гг.? Заранее спасибо.
Если сможете найти работу, которая даст доход свыше 560000 руб в год, то имеет смысл идти в декрет в 2016 году. Если не сможете найти такую работу, то лучше уходить в декрет в 2015 году, чтобы в расчет вошла зарплата 2013+2014.
14 декабря 2014 в 20:03
Спасибо за ответ.
В период кризиса сложно найти работу и с таким доходам, и белой з.п.
Не как, не повлияет на ежемесячные выплаты, что компания закроется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
14 декабря 2014 в 21:31
Цитата (Balina):Спасибо за ответ.
В период кризиса сложно найти работу и с таким доходам, и белой з.п.
Не как, не повлияет на ежемесячные выплаты, что компания закроется?
В этом случае имеет смысл уходить в декрет в 2015 году. Вам важно на момент ухода в декрет быть трудоустроенной.
При увольнении Вам должны были выдать справку установленной формы. Без нее пособия будут минимальными. Если справку не выдали, тогда бегом за справкой, иначе останетесь у разбитого корыта.
14 декабря 2014 в 22:16
Да трудоустроенной я буду на момент ухода в декрет.
Очень важный момент про справку!!! СПАСИБО.Улыбаюсь
Посмотрела документы, справку нашла, она в одном экземпляре, может еще парочку запросить, может куда понадобиться.
Например для возврата процентов по ипотеке., за эти года.
Nataly S Консультант
14 декабря 2014 в 23:17
Цитата (Balina):Да трудоустроенной я буду на момент ухода в декрет.
Очень важный момент про справку!!! СПАСИБО.Улыбаюсь
Посмотрела документы, справку нашла, она в одном экземпляре, может еще парочку запросить, может куда понадобиться.
Например для возврата процентов по ипотеке., за эти года.
Не путайте справку 2-НДФЛ со справкой 182н. Справка 2-НДФЛ может понадобиться для возврата НДФЛ из бюджета, но ее никто не примет для расчета пособий.
Для пособий необходима справка, ссылку на которую я дала выше.
14 декабря 2014 в 23:41
Да именно та справка у меня и есть, по форме которую вы мне дали.
Еще раз спасибо, за подробный ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер