Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение счета-фактуры в командировке работника

14 декабря 2014 в 23:02
ООО, общая система налогообложения. В счете-фактуре сотрудник, отправленный в командировку, указывает свой адрес или адрес организации?
Ирина Ротнова Модератор
14 декабря 2014 в 23:25
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
15 декабря 2014 в 09:46
Цитата (Евгения007):ООО, общая система налогообложения. В счете-фактуре сотрудник, отправленный в командировку, указывает свой адрес или адрес организации?
О каком счете-фактуре идет речь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 декабря 2014 в 12:18
Счет-фактура гостиницы
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
15 декабря 2014 в 12:57
Во-первых, гостиница может и не выставлять счет-фактуру, если ее учетной политикой предусмотрено использование БСО.  При исчислении НДС организация может принять к вычету сумму налога, выделенную отдельной строкой в бланках строгой отчетности. БСО регистрируется в книге покупок в том же порядке, что и счет-фактура. Согласно ст. 172 НК РФ вычеты по НДС производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при продаже товаров (работ, услуг), либо на основании других документов, предусмотренных в том числе п. 7 ст. 171 НК РФ.
Счет-фактура должен быть выставлен гостиницей на имя организации. В документе должны быть правильно указаны наименование организации, ее ИНН и КПП, а также адрес. Если в счете-фактуре в графе Покупатель указаны ФИО работника, то вычет по такому счету-фактуре будет применить проблематично(Письмо Минфина России от 11.10.2004 № 03-04-11/165).
15 декабря 2014 в 13:24
Спасибо большое. У нас сотрудник вернулся с командировки. Привез счет, выставленный гостиницей, договор и счет-фактуру. В графе покупатель указал свою фамилию. Адрес, ИНН покупателя ничего не указал. Скажите, пожалуйста, как надо было сделать правильно. В данном случае что надо исправить? Прочитала еще раз внимательно Ваше сообщение. Все понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер