Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли страховые взносы уплатить раньше, чем начислена заработная плата?

15 декабря 2014 в 04:54
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мы ООО, открылись в этом квартале, с 1 ноября устроен генеральный директор, больше в штате пока никого нет! Будет ли считаться ошибкой, если я до 15 оплачу налоги, а зп и ндфл оплачу немного позже! дс на расчетном счете пока не хватает на все выплаты.
Nataly S Консультант
15 декабря 2014 в 05:02
Здравствуйте.
Цитата (Ирина Никофорова):Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мы ООО, открылись в этом квартале, с 1 ноября устроен генеральный директор, больше в штате пока никого нет! Будет ли считаться ошибкой, если я до 15 оплачу взносы  а зп и ндфл оплачу немного позже! дс на расчетном счете пока не хватает на все выплаты.
Теперь правильно.
15 декабря 2014 в 05:18
Спасибо! Только я не поняла, можно ли так сделать? Заранее спасибо за ответ!
Nataly S Консультант
15 декабря 2014 в 05:27
Цитата (Ирина Никофорова):Спасибо! Только я не поняла, можно ли так сделать? Заранее спасибо за ответ!
Можно.

Закон 212-ФЗ предусматривает уплату страховых взносов в ПФР, ФФОМС и ФСС 2,9% не позднее 15 числа после окончания месяца, за который они начислены. Поэтому Вы сделаете правильно, перечислив взносы 15 числа, не дожидаясь выплаты зарплаты.
Взносы НС и ПЗ необходимо перечислить в день, предусмотренный для выплаты зарплаты в организации. Опять же дожидаться выплаты зарплаты не нужно.

НДФЛ перечисляется в день получения денег в банке на зарплату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер