Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение БСО ИП на ЕНВД

Mila19 (автор вопроса)  1 014 баллов, г. Абакан
15 декабря 2014 в 05:58
Добрый день!
ИП-1 на ЕНВД оказывает услуги по перевозке грузов другому ИП-2. ККМ у ИП-1 нет, он выдает бланки строгой отчетности.
Прочитала что индивидуальный предприниматель - плательщик ЕНВД, оказывающий услуги по перевозке грузов юридическим лицам, не вправе использовать бланки строгой отчетности. Такое разъяснение содержится в письме Минфина России от 21 июля 2014 г. № 03-11-11/35542.
Вопрос в том касается ли данное ограничение того случая когда ИП-1 оказывает услуги ИП-2, не применяя при расчетах ККМ?
15 декабря 2014 в 19:18
Добрый день.
Касается, потому что БСО применяются только при оказании услуг населению (т.е. физическим лицам для их личных нужд) - см. п. 2 ст. 2 54-ФЗ.
Более того, в отношениях между двумя ИП существует еще и ограничение по размеру наличных расчетов, установленное Указаниями Банка № 3073-У (не более 100 тыс. руб. в рамках одного договора), так что настоятельно рекомендую вам как можно быстрее переходить на безналичные расчеты.
Mila19 (автор вопроса)  1 014 баллов, г. Абакан
16 декабря 2014 в 04:18
Огромное Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер