Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет страховых взносов в ФСС и ПФР в 1С Предприятие 8.2

vital24rus (автор вопроса)  52 балла, г. Дивногорск
15 декабря 2014 в 06:44
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, как правильно считаются взносы в ФСС и ПФР, нарастающим итогом или нет? очень часто при сдаче отчетности в ФСС разняться копейки 0,01 или 0,02, иногда и с ПФ такое бывает. Обычно делаю расчет в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4) заполняю налоговую базу и нажимаю расчет взносов, очень хочу понять почему могут быть расхождения?  хочется на конец года уплатить все ровно Грустный Спасибо.
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
16 декабря 2014 в 14:16
Добрый день!
Программа при проведении документа "Начисление налогов (взносов) с ФОТ" берет данные по взносам только за месяц. При этом взносы рассчитываются на каждого человека (соответственно, и округляются тоже), а поскольку проверяя отчеты в ФСС и ПФР мы берем общую сумму начисленной з/п и умножаем на ставку взносов - отсюда и возникает погрешность в копейках. Насколько помнится из опыта, обычно эти копеечки бухгалтера последним месяцем квартала убирают с какого-нибудь человека, чтобы в целом по отчету сумма взносов сходилось.
vital24rus (автор вопроса)  52 балла, г. Дивногорск
22 декабря 2014 в 05:29
Здравствуйте. А вы не могли бы привести пример, если допустим у сотрудника за год зп 17248, а я сравню как начисляете вы и фсс? а то что-то мне не совсем понятно Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер