Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка индивидуальных сведений

15 декабря 2014 в 10:00
Здравствуйте. Нужна помощь!  У нас организация занимается лесозаготовкой в районах приравненных к районам Крайнего Севера. Есть льготные профессии. Но предыдущий бухгалтер сдавал обычные отчеты.  Сейчас я подала перечни льготных профессий начиная с 3кв 2013г., т.е. за 4 предыдущих  квартала. У нас их правда не много, всего 4 человека и одна профессия, и один человек не попадает под льготную профессию, ему просто МКС проставляем.
Скажите, как теперь сделать корректировочные отчеты? Ох!Какие таблицы заполняются? Наверно нам доп. тарифы надо доначислить и заплатить?
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
15 декабря 2014 в 11:20
Добрый день!
Если профессия относится к пп.7.п.1 статьи 27 ФЗ №173, то взносы по дополнительному тарифу в соответствии с ч. 2 (или 2.1, если проведена аттестация или спец.оценка условий труда) статьи 58.3 надо доначислить и уплатить. Доначисленные взносы отразить в разделе 4  и строке 120 раздела 1.
В корректирующих сведениях (за 2013 год - СЗВ-6-4, за 2014 - разделы 6  с типом Корректирующая)  указать суммы выплат , на которые начислены взносы по дополнительным тарифам, и  коды особых условий труда  (27-7) и территориальных условий  в сведениях о стаже. Корректирующие сдать вместе с расчетом РСВ-1 за текущий отчетный период.
15 декабря 2014 в 11:52
Аттестация и спец. оценка не проводилась, значит нам надо доплатить 4% от начислений?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
15 декабря 2014 в 12:47
Цитата (bleky):Аттестация и спец. оценка не проводилась, значит нам надо доплатить 4% от начислений?
Да, нужно начислить и доплатить.
Начисления по доп.тарифу отразить в корр.формах ПФотчетности
16 декабря 2014 в 05:41
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер