Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при заключении агентского договора

15 декабря 2014 в 11:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы (УСН 15 %) заключили агентский договор  с организацией (принципалом) также на УСН, должны ли мы отчитываться по НДС? Благодарю за помощь!
НКК Консультант
16 декабря 2014 в 10:11
Цитата (ИОВ):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы (УСН 15 %) заключили агентский договор  с организацией (принципалом) также на УСН, должны ли мы отчитываться по НДС? Благодарю за помощь!
Добрый день!

Нет, не должны.

В данном случае никаких облагаемых НДС операций Вы не осуществляете, соответственно обязанности отчитываться по НДС у Вас нет (п. 5 ст. 174 НК РФ).
16 декабря 2014 в 12:09
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер