Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли директор быть не в штате?

15 декабря 2014 в 11:47
У меня ооо на усн, директор и учред. в одном лице, в штате работников нет. Вопрос: могу ли я не проводить себя как директора,хотя бы до конца года ( и вообще до какого срока), как это сделать, как оформить. фирма зарег.6.11.2014, отчет о среднесписочн.числ.еще не сдавала.
...и правильно ли я понимаю,что если не провожу себя,то не плачу з/п и взносы в фонды?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 декабря 2014 в 12:48
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ольга Рогова  265 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 декабря 2014 в 09:02
Добрый день
Считаю, что руководитель- директор должен быть официально трудоустроен , т.е быть в штате и ему должна начисляться и выплачиваться заработная плата. Именно руководитель принимает решение  по финансово-хозяйственным и административным вопросам организации и несет ответственность за принимаемые решения.  
  Согласно ст.ст.11 и 273 ТК РФ лицо, назначенное на должность руководителя, является его работником.
В ООО не трудоустроен ни один работник
Трудовой договор с директором, являющимся учредителем
Оформление генерального директора ООО по совместительству
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
16 декабря 2014 в 09:31
Здравствуйте!
А я считаю, что единственный учредитель и директор в одном лице может не начислять себе зарплату.
Минфин: руководитель, являющийся единственным учредителем и работником организации, не должен начислять себе зарплату
16 декабря 2014 в 10:00
Добрый день! может, я не верно сформулировала вопрос, попробую еще раз: фирма новая, хочу до конца года хотя бы, или может еще пару мес.(если это возможно) сдавать нулевые отчеты в фонды, типо хозяйственная деят.не ведется, вот и спрашиваю дорогие формучане,подскажите как правильно оформить?? спасибо.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
16 декабря 2014 в 10:38
Цитата (aquamarin_travel):Добрый день! может, я не верно сформулировала вопрос, попробую еще раз: фирма новая, хочу до конца года хотя бы, или может еще пару мес.(если это возможно) сдавать нулевые отчеты в фонды, типо хозяйственная деят.не ведется, вот и спрашиваю дорогие формучане,подскажите как правильно оформить?? спасибо.
Если деятельность ведется я бы начисляла зарплату хотя бы на неполную ставку. В другой ситуации, если фактически деятельность не ведется, лучше оформить директору отпуск без содержания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер