Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли директор заплатить за аренду помещения?

15 декабря 2014 в 11:55
Добрый вечер! Мы вновь созданное предприятие на УСН! работаем 2 месяца, но еще ни разу не платили за аренду! Денежных средств нету на счету!Может ли аренду заплатить генеральный директор со своих собственных средств? нужно ли платить пени? и обязательно платить НДФЛ?
Спасибо заранее за помощь!
Nataly S Консультант
16 декабря 2014 в 00:44
Здравствуйте.
Цитата (Ирина Никофорова):Добрый вечер! Мы вновь созданное предприятие на УСН! работаем 2 месяца, но еще ни разу не платили за аренду! Денежных средств нету на счету!Может ли аренду заплатить генеральный директор со своих собственных средств?
Не может. Оплата аренды наличными денежными средствами может осуществляться только за счет денежных средств, поступивших в кассу с расчетного счета (пункт 4 Указания 3073-У).
Можно заключить договор займа с директором, который внесет деньги в кассу (или перечислит на расчетный счет), затем положить деньги на счет и рассчитаться безналичным путем.
Цитата: нужно ли платить пени? 
Об этом должно быть написано в договоре аренды. Вряд ли кто-то из форумчан читал договор. Улыбаюсь
Цитата: и обязательно платить НДФЛ?

1. С чего удерживать?
2. Вопросы про налогообложение задайте, пожалуйста, в отдельной теме в соответствующем разделе форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер