Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление НДС при продаже товара ООО на УСН от ООО на ОСНО

15 декабря 2014 в 11:57
Если ООО на ОСНО продала товар ООО на УСН, то ООО на ОСНО должна начислять НДС на проданный товар? Имеет ли право она не начислять каким-то образом этот налог? Если ООО на ОСНО купила товар у ООО на УСН и продает товар ООО на УСН, то на этот товар начислять НДС?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 декабря 2014 в 12:46
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
16 декабря 2014 в 10:10
Цитата (Sovet):Если ООО на ОСНО продала товар ООО на УСН, то ООО на ОСНО должна начислять НДС на проданный товар? Имеет ли право она не начислять каким-то образом этот налог? Если ООО на ОСНО купила товар у ООО на УСН и продает товар ООО на УСН, то на этот товар начислять НДС?
Добрый день!

Выделенное синим - верно. Реализация товара плательщиком НДС облагается данным налогом вне зависимости от категории покупателя данного товара и от того, у кого данный товар куплен плательщиком НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).

Замечу, что по правилам форума запрещено обсуждение схем уклонения от налогообложения.

Единственный случай, когда реализуемые плательщиком НДС товары не облагаются НДС (речь идет не о льготируемой по ст. 149 НК РФ реализации) - это ситуация, при которой плательщик НДС реализует в качестве комиссионера товары, принадлежащие комитенту - неплательщику НДС (Письмо Минфина России от 01.04.2013 N 03-07-14/10455).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер