Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли руководитель ООО быть вне состава учредителей?

15 декабря 2014 в 12:01
Добрый день! Планирую открыть аптеку, спец. образования фармацевта или провизора нет. Подскажите пожалуйста, если я найму заведующего аптекой с соотв. образованием и опытом работы, оформлю на него лицензию, нужно ли будет мне включать его в состав учредителей ООО, ведь если я правильно понимаю такой человек должен быть руководителем ООО, и наверное иметь долю в Обществе, и вообще числиться генеральным директором?
Большое спасибо!
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
15 декабря 2014 в 12:28
Цитата (bronte78):если я найму заведующего аптекой с соотв. образованием и опытом работы, оформлю на него лицензию, нужно ли будет мне включать его в состав учредителей ООО, ведь если я правильно понимаю такой человек должен быть руководителем ООО, и наверное иметь долю в Обществе, и вообще числиться генеральным директором?
Выделенное синим совсем не обязательно. Вы можете просто нанять управляющего, который соответствует предъявляемым требованиям, оформит на него лицензию и платить ему заработную плату.
15 декабря 2014 в 14:19
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер