Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность должна сдать реорганизованная компания на УСН?

15 декабря 2014 в 12:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если компания была реорганизована в форме преобразования, в результате которой было присвоено новое ИНН, ОГРН, то нужно ли сдать отчетность по той компании, которая была до реорганизации по данным до даты реорганизации? Если так, то какую отчетность и в какие сроки?
Как мы поняли в результате такой реорганизации преобразованную компанию считают новым юр. лицом. В ПФР нас заставили сдать отчетность по состоянию до даты реорганизации, а иначе не давали новый номер ПФР. Кстати по всех фондах нам также присвоили новые регистрационные номера.
И нужно ли было подавать уведомление о прекращении предпринимательской деятельности, которую требуют при УСН согласно п. 8 статьи 346.13?
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
15 декабря 2014 в 13:41
Здравствуйте. Я не считаю что нужно подавать такое уведомление, т.к. здесь говорится о прекращении предпринимательской деятельности, а не о ликвидации юр. лица.
8. В случае прекращения налогоплательщиком предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась упрощенная система налогообложения, он обязан уведомить о прекращении такой деятельности с указанием даты ее прекращения налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в срок не позднее 15 дней со дня прекращения такой деятельности.
У вас же преобразование и согласно ГК Ст. 58, п.5 права и обязанности реоганизованног лица в отношении других лиц не изменяется.
Ст 50 п8 НК. При преобразовании одного юридического лица в другое правопреемником реорганизованного юридического лица в части исполнения обязанностей по уплате налогов признается вновь возникшее юридическое лицо.
В налоговой мне ответили что декларацию за 2014 год необходимо сдать в установленные законом сроки,т.е. до 31.03.2015г
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер