Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККМ в дачном кооперативе

Voevoda (автор вопроса)  128 баллов, г. Москва
15 декабря 2014 в 12:36
Добрый день
Организация (дачный кооператив) оказывает услуги согласно устава членам кооператива ( бывшим и существующим). Надо ли применять КММ.?
Спасибо
НКК Консультант
16 декабря 2014 в 09:08
Цитата (Voevoda):Добрый день
Организация (дачный кооператив) оказывает услуги согласно устава членам кооператива ( бывшим и существующим). Надо ли применять КММ.?
Спасибо
Добрый день!

Если речь идет об оказании услуг физлицам, то нужно применять либо ККТ, либо БСО (п.п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Voevoda (автор вопроса)  128 баллов, г. Москва
16 декабря 2014 в 17:47
Т.е. "Порядок ведения кассовых операций в РФ", утвержденный решением Совета директоров Центробанка 22.09.03 № 40  и п. 1 ст2 Закона о ККТ уже не действуют?
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 19:08
Цитата (Voevoda):Т.е. "Порядок ведения кассовых операций в РФ", утвержденный решением Совета директоров Центробанка 22.09.03 № 40  и п. 1 ст2 Закона о ККТ уже не действуют?
Добрый вечер!

Выделенный синим документ не действует с 01.01.2012 г. (Указание Банка России от 13.12.2011 N 2750-У), а указанная Вами норма закона о ККТ действует - я как раз на нее сослался в своем предыдущем ответе, как и на норму п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, позволяющего оформлять БСО при оказании услуг населению за наличные вместо применения ККТ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер