Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при возврате товара

15 декабря 2014 в 13:51
Добрый день!  ООО на ЕНВД розничная торговля (фильтров для очистки воды). При продаже, товар был продан и установлен клиенту. В течении определенного времени клиент возвращает товар, (бывший в использовании), продать я его уже не могу. Вопрос: могу ли я списать этот товар на прочие расходы?  Спасибо!!!
НКК Консультант
16 декабря 2014 в 09:02
Цитата (кура):Добрый день!  ООО на ЕНВД розничная торговля (фильтров для очистки воды). При продаже, товар был продан и установлен клиенту. В течении определенного времени клиент возвращает товар, (бывший в использовании), продать я его уже не могу. Вопрос: могу ли я списать этот товар на прочие расходы?  Спасибо!!!
Добрый день!

Плательщики ЕНВД не учитывают расходы для целей налогообложения (п.п. 1 и 2 ст. 346.29 НК РФ), поэтому учесть данные расходы для целей ЕНВД не получится.

Что касается бухучета, то по правилам форума, такой вопрос может быть задан в новой теме бухгалтерского раздела форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер