Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление алкогольной декларации при наличии трех торговых точек

15 декабря 2014 в 13:53
Всем добрый день! Подскажите пожалуйсто у меня одно предприятие у него одна лицензия на продажу алкоголем.но у нас три торговых точки и они находятся на трёх разных адресах,и соответствено эти три адреса прописаны в лицензии. Как мне занести декларацию,разделять торговые точки или сделать одну?
Магазин Алко  15 265 баллов
15 декабря 2014 в 14:05
Здравствуйте!
Необходимо в декларации создавать три подразделения, т.к. у них разные адреса и поставщики должны в документах на поставки указывать разные адреса, и в этом случае поставщики в своих декларациях покажут три  Ваших подразделения.
Ольга Селезенева  18 баллов
15 декабря 2014 в 14:17
Добрый день.
Каждой торговой точке должен присвоен КПП.
Декларация будит состоять из Общая объема (сумма всех трех торговых точек) и три торговой точки пораздельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 декабря 2014 в 14:25
У нас один КПП,Значит торговые точки разделяю,на каждую точку своя накладная о приходе и свой разход,а вконце отправляю как одну.Я так поняла?
15 декабря 2014 в 14:43
С одним КПП Декларация может не пройти контроль, необходимо срочно поставить обособленные подразделения на учет в ИФНС.
Да в накладной грузополучатель (если не ошибаюсь) должен стоять адрес торговой точки, расход берете тоже по каждой отдельной точки. Если декларацию делаете в Декларант-Алко, то вы заносите данные только по торговым точкам, а общая сформируется сама.

- КПП или название подразделений должно быть уникальным, т.е. не должно повторятся.
Здесь можно рассмотреть два случая:

1-ый если у Вас подразделения в разных городах или населенных пунктах, а КПП у подразделений указано одинаковое, то в протоколе Вы получите следующую ошибку:
«Значение элемента «КПП подразделения» должно быть уникальным для подразделений до уровня город/населённый пункт. КПП подразделения – 1234567890»
Название подразделений, в этом случае, может быть одинаковым.
2-ой если у Вас подразделения в пределах одного города или населенного пункта, то КПП могут быть одинаковым, а название подразделений должно быть различным.
Допускается дополнение наименования подразделений отличным адресом, например:
ООО «Магазин 15»(ул. Ленина 25).
По этой ситуации хочется отметить, что это временное решение проблем с наименованием и КПП,  ФСРАР ведет к тому, чтобы у каждого подразделения был присвоен собственный, уникальный КПП, даже если магазины находятся рядом на одной улице, где отличается только номер дома или корпуса.
ФНС в этом не препятствует и без проблем присваивает КПП каждому торговому объекту.
http://fsrar.ru/files/lcm.pdf
15 декабря 2014 в 14:43
У нас один КПП,Значит торговые
точки разделяю,на каждую точку своя накладная о приходе и свой разход,а
вконце отправляю как одну.Я так поняла? Спасибо большое,Я поняла .КПП у меня одно,должны быть уникальные адреса.

Цитата (Ольга Селезенева):Добрый день.
Каждой торговой точке должен присвоен КПП.
Декларация будит состоять из Общая объема (сумма всех трех торговых точек) и три торговой точки пораздельности.
Магазин Алко  15 265 баллов
15 декабря 2014 в 14:49
Цитата (Лани):У нас один КПП,Значит торговые
точки разделяю,на каждую точку своя накладная о приходе и свой разход,а
вконце отправляю как одну.Я так поняла? Спасибо большое,Я поняла .КПП у меня одно,должны быть уникальные адреса.

декларация составляется одна на организацию, при этом у организации может быть неограниченное количество торговых точек.
Каждая торговая точка в декларации оформляется как отдельное обособленное подразделение.
15 декабря 2014 в 14:52
КПП одно,а адреса три и три разные накладные от поставщиков?Правильно?
15 декабря 2014 в 15:03
да, накладная на каждую торговую точку отдельно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер