Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет с выходом на работу

15 декабря 2014 в 14:02
Добрый день. Вкратце опишу сначало ситуацию по годам, а потом суть вопроса
Устроилась на работу в мае 2010 года ( до этого 2 года не работала)
Ушла в декрет  в августе 2011. Отпуск по уходу был с 14го октября 2011 по 14 октября 2014
Тогда уже говорили о программе начислений за два предшествующих года, но еще можно было выбрать по желанию, год или два. Я выбрала год.
Я вышла на работу, к моей великой радости снова беременна. Теперь уйду в декрет где то в июне месяце 2015 года.
Теперь меня беспокоят несколько моментов, как я понимаю 2015 год в расчет не возьмут, так как на момент моего ухода в декрет он еще не закончится, какие года мне будут рассчитывать?
Если возьмут года моей работы, предшествующие 1й беременности, то уже не будут рассчитывать как на тот момент, за год, а по нынешнему законодательству, за два?
При расчете за 2010 и 2011 года получается кусок уже декретного отпуска с августа 2011, они это время просто вычтут?

Ps: я прочитала много вопросов, были похожие, но не увидела тех, кто так работал перед двумя декретами урывками, поэтому и вынесла отдельным вопросом.
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
15 декабря 2014 в 20:43
При уходе в декрет в 2015 году по умолчанию для расчета используются годы 2013-2014
в 2013 и в части 2014 года вы находились в отпуске по уходу, этот период будет исключен из расчетов.
то есть в расчете будет учтен только заработок за период с 15.10.14 по 31.12.14

при этом вы имеете право  на замену одного или двух лет на любые предшествующие годы, в которых у вас был заработок
при условии, что это приведет к увеличению пособия

дальше вам нужно определиться самой, какой из вариантов будет наиболее выгодным
для этого вам нужно попросить в вашей бухгалтерии справку по форме 182н за весь период работы в организации, начиная с 2010 года
а затем воспользоваться Калькулятором декретных
ну лучше это сделать ближе к дате выхода в декрет, чтобы данные за 2014 год были сформированы полностью,
и чтобы все законодательные новшества 2015 года уже были учтены в указанном ресурсе для расчета декретных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер