Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоги на недвижимость физических лиц

15 декабря 2014 в 15:29
НДФЛ: введены новые правила уплаты налога при продаже личного имущества
по теме статьи " НДФЛ: введены новые правила уплаты налога при продаже личного имущества" от 05.12.2014 хочу задать вопрос:

Добрый день!
Подскажите, как понять при покупке недвижимости по договору долевого участия : "Напомним, что дата приобретения недвижимости в собственность определяется в зависимости от основания для получения права собственности, например:
●если вы покупаете недвижимость, то срок нахождения ее в вашей собственности будет исчисляться с даты государственной регистрации перехода права на эту недвижимость (она указана в свидетельстве о регистрации права или в выписке из ЕГРП);"
ДДУ зарегистрирован 2014 г. Дом полностью сдадут в 2016 г.
При продаже я попадаю на срок владения 3 года или уже на 5 лет ?
Спасибо.
Денис Покшан Консультант
15 декабря 2014 в 23:38
Здравствйте! По всей видимости, Вы имеете в виду переход права собственности на квартиру в строящемся доме. Если квартира будет оформлена в собственность после 1 января 2016 года, то минимальный предельный срок владения объектом недвижимости будет составлять уже пять лет. Тот факт, что ДДУ зарегистрирован в 2014 году правового значения, в данном случае, не имеет. В силу ст. 219 Гражданского кодекса РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. То есть, ориентироваться следует именно на дату регистрации права собственности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер