Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы при УСН на доставку груза транспортной компанией

МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
15 декабря 2014 в 17:18
Добрый день! ООО на УСНО дох-расх купили холодильник в офис, доставили транспортной компанией, правильно ли я делаю не принимая расходы на покупку и доставку при налоговом учете?
НКК Консультант
16 декабря 2014 в 09:00
Цитата (МC_):Добрый день! ООО на УСНО дох-расх купили холодильник в офис, доставили транспортной компанией, правильно ли я делаю не принимая расходы на покупку и доставку при налоговом учете?
Добрый день!

Считаю, что Вы поступаете правильно.

Налоговая стоимость холодильника формируется исходя из его цены и расходов на доставку (п. 2 ст. 346.16, п. 2 ст. 254 НК РФ), но расходы на приобретение холодильника в офис нельзя учесть для целей УСН, так как п. 1 ст. 346.16 НК РФ не содержит такого вида расходов как расходы работодателя на обеспечение нормальных условий труда работников (Письмо Минфина России от 24.10.2014 N 03-11-06/2/53908), к которым и относятся расходы на приобретение холодильника в офис.
Соответственно стоимость холодильника, включая расходы на его доставку, не учитывается для целей УСН.
Иной подход можно попытаться отстоять в суде (Постановление ФАС Поволжского округа от 12.01.2006 по делу N А72-5872/05-6/477).
МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
16 декабря 2014 в 10:36
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер