Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация ИП на ЕНВД

slaev (автор вопроса)  94 балла, г. Санкт-Петербург
15 декабря 2014 в 21:25
И еще раз всех побеспокою сегодня. )

Собираюсь открыть ИП на ЕНВД без других сотрудников.
Почитав законы, сопутствующие документы и уважаемый форум, делаю свои выводы по некоторым моментам.
1.Регистрация ИП происходит в налоговой своего района по месту прописки
2.Постановку на учет в качестве плательщика ЕНВД нужно проходить в налоговой по месту предпринимательской деятельности
3.При этом в родную налоговую никакие отчеты не сдаются и платежи не производятся (я просто там числюсь и все), - все сдается и платится только в налоговую по месту деятельности.
4.Используя бланки строгой отчетности БСО я могу вести наличные расчеты с клиентами.
5.Расчетный счет в банке я могу не открывать.
6.В ПФ платится фиксированная сумма отчислений
7.Со всех своих доходов я плачу подоходный налог и сдаю декларацию за текущий год до 31.04 след.года.

В чем я не прав? Что еще можете отметить как основные элементы работы предпринимателем?
Спасибо.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
15 декабря 2014 в 21:33
Добрый день!
Вы так хорошо описали режим ЕНВД и все правила ведения предпринимательской деятельности на нем. Если будете применять только ЕНВД, то п. 7 Ваших рассуждений лишний. Он касается применения общего режима налогообложения.
15 декабря 2014 в 21:43
Да, имеется ввиду только режим ЕНВД.
Получается, что декларация заменяется ежеквартальными декларациями, которые я сдаю по ЕНВД ?
А те средства, которые я заработал за вычетом взноса в ПФ и платежей по ЕНВД (15% от базы), уже ничем не облагаются, это мой официальный заработок ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
15 декабря 2014 в 22:38
Цитата (slaev):
Получается, что декларация заменяется ежеквартальными декларациями, которые я сдаю по ЕНВД ?
Да, применяя ЕНВД, Вы освобождаетесь от обязанности сдачи декларации по налогу на доходы в части касающейся предпринимательской деятельности.
Цитата (Slaev):А те средства, которые я заработал за вычетом взноса в ПФ и платежей по ЕНВД (15% от базы), уже ничем не облагаются, это мой официальный заработок ?
Да, Вы правы эти средства уже ничем не облагаются.
Но насчет официального заработка, так как Вы его описываете,  я бы поспорил. Официальный заработок по ЕНВД – это вмененный доход, рассчитанный в декларации (раздел 3, строка 010). Именно этот заработок признают официальным различные государственные (органы соцзащиты например) и негосударственные (банки и проч.) учреждения и не признают суды (в делах о назначении алиментов, например).
16 декабря 2014 в 01:00
Спасибо за ответы, очень ценно для меня, особенно, когда начинаю сам в этом разбираться потихоньку.
Дальше будут еще вопросы, по мере вникания в тему и непосредственно в работе. )

По поводу официальной суммы или неофициальной - я имел ввиду, раз она больше не облагается, то я могу быть спокойным, что это мои заработанные деньги честным образом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер